您现在的位置:海门中学附属学校>> 公告>> 正文内容

江苏省海门中学附校第一届科学节成绩公示

江苏省海门中学附校第一届科学节成绩公示

 

          附校第一届科学节团体总分及明细

班级

总分

排名

绘画

创新大赛

幻想绘画

筷子大桥

无碳小车

魔方速拧

初一02

47

1

9

6

17

8

7

0

初二01

41

2

8

7

10

5

8

3

初三01

38.5

3

7

10

4

5

6

6.5

初一03

33

4

4

4

0

8

4

13

初二02

32.5

5

7

10

0

6

8

1.5

初一01

31

6

5

10

8

5

1

2

初一04

29.5

7

4

9

0

6

9

1.5

初三02

22.5

8

4

0

4

6

3

5.5

                   

 

 

 科技创新大赛

创新设计

一等奖:

 初一4李一凡   初三1 周宇凯   初三1  徐苏丞

二等奖:

初二2周楚皓   初二1 周小惠   初一4  盛彦博    初一3管泓添    初一1范佳豪

三等奖:

   初二1邱天泽   初一2盛诗淇   初一1 俞果      初二2 陈艺铭    初一1包  涵  

   初二2姜子骐   初一2张城嘉

科学幻想绘画

一等奖:

初二1徐芊桦     初二1  舒钰程     初一1钮渝坤

二等奖:

初一2马浩婧     初三2  沈柯彤     初一2赵秋妤     初三1张李铄

三等奖:

初一2周琰皓     初一2张彦婷      初一2陆昱辰      初一1  严哲倪

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 创新设计绘画比赛

一等奖:

初二(1)周彦玫、徐芊桦     初一(2)赵秋妤、周宸伊

二等奖:

初一(2)陆柯璇、马浩婧     初二(2)殷一笑、周小茹  

初一(1)茅译天、钮瑜坤     初三(1)周唯、 虞泽慧

三等奖:

初二(2)施昕琦、袁珂璟     初一(4)卞艺澄、朱昊昊      初一(3)宋壁君、顾嘉曦    

初二(1)舒钰程、陆思语     初三(1)赵卓玥、张沁钰      初三(2)江如雪、陈晓

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

                                                                    

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

魔方速拧比赛

三阶:

一等奖:

初一(3)吴修远     初一(3)陆禹哲

二等奖:

初三(1)从俊阳     初一(3)冯薰禾     初三(2)姜加昊     初一(1)陈樊敏

三等奖:

初三(1)周洋       初二(1)陈云凯     初三(2)史周全

初三(1)陈政天     初一(4)茅睿钦     初二(1)沈帅臣

四阶:

一等奖:

初一(3)吴修远    

二等奖:

初一(3)陆禹哲    初三(2)姜加昊    

三等奖:

初一(3)冯薰禾    初三(1)周洋       初二(2)沈哲熙

 

 

无碳小车比赛

一等奖:

初二1 二队;初一4 二队;

二等奖:

初一4 一队;初二2 二队; 初一2 一队;初一2 二队;

三等奖:

初一3 一队;初二2 一队;初一1 一队;

初三1 二队;初二1 二队;初三1 一队;

 

 

 

 

 

 

 筷子搭桥比赛

一等奖:

初一03(2队)   初二02(1队)

二等奖:

初一02(2队)   初二01(1队)    初三01(2队)   初一01(1队)

三等奖:

初三02(2队)   初一02(3队)    初一04(02)

初一04(1队)   初一03(1队)    初三02(1队)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 


 

                                                  


感动 同情 无聊 愤怒 搞笑 难过 高兴 路过
【字体: 】【收藏】【打印文章】【查看评论